5-тысячная толпа забаррикадировала дорогу на аэропорт "Борисполь" (фото)
Активисты блокируют дорогу на аэропорт, чтобы не выпускать чиновников из страны.
Активисты блокируют "Борисполь"
В Борисполе, на перекрестке улиц Киевский Путь и Дзержинского люди заблокировали выезд на аэропорт "Борисполь".
Таким образом, активисты намерены не дать народным депутатам вылететь из страны (ранее в соцсетях стала появляться информация, что народные избранники с семьями покидают Украину).
Как сообщил координатор бориспольского блок-поста Ярослав, сейчас там собралось уже около 5 тысяч человек. Люди также приносят шины для баррикад, пишет газета "Сегодня".
Активисты блокируют "Борисполь"
"Было 500 человек, полчаса назад - 3 тысячи. По последним данным - около 5 тысяч человек", - отметил Ярослав.
Как сообщалось ранее, по словам очевидцев спикер Совета Рыбак вместе с семьей вылетел из аэропорта "Жуляны".
Раньше на своей странице в Facebook главред издания "Трибуна" Евгений Лауэр написал, что через тот же терминал сегодня вылетел первый вице-спикер ВР Игорь Калетник, а также министр по доходам и сборам Александр Клименко.