Коррупция во время строительства трех мостов. У Зеленского проверят Кличко и фирмы-застройщики

Коррупция во время строительства трех мостов. У Зеленского проверят Кличко и фирмы-застройщики

Фото: УНИАН

Руководитель офиса президента подготовил обращение в правоохранительные органы для проверки информации о возможных махинациях.

Офис президента Украины Владимира Зеленского обратится в правоохранительные органы для проверки обнародованной в СМИ информации о возможной коррупции во время строительства Подольско-Воскресенского, Шулявского и нового пешеходно-велосипедного мостов.

Об этом заявил во время брифинга руководитель Офиса президента Андрей Богдан.

"Есть перечень фактов, которые обнародовали журналисты. Относительно строительства Подольско-Воскресенского моста стоимостью 6 млрд гривен - выиграла фирма-прокладка, которая перечисляет деньги подрядчику "Кузницы на Рыбальском", - сказал он.

Также Богдан отметил, что тендер на Шулявский мост - одну из главных транспортных артерий Киева - выиграла фирма, которая принадлежит другу Кличко скандальному застройщику Максиму Микитасю.

"Стеклянный мост был построен и не только введен в эксплуатацию. Во время строительства моста его бюджет был разворован господином (Вадимом - прим.ред.) Столаром. Фирма, которая его строила, - "пустышка" с капиталом в 7 тысяч гривен. Все эти факты обнародованы в интернете, и мы сегодня подаем в правоохранительные органы обращение о проверке соответствующих фактов, которые обнародованы журналистами", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Государственное бюро расследований открыло уголовное производство за попытку должностного лица КГГА по предварительному сговору с народным депутатом Украины и служебными лицами частного сектора хозяйствования совершить действия, направленные на завладение имуществом территориальной общины города Киева. Мэра Киева пригласили на допрос, но он не явился и заявил, что будет судиться с телеканалом 1+1 за честь и достоинство.

Столичные депутаты рассказывают, что в Киевсовете растет недовольство деятельностью Кличко

Столичные депутаты рассказывают, что в Киевсовете растет недовольство деятельностью Кличко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация