Коронавирус ощутимо ударил по туристической сфере: Кличко назвал убытки Киева

Коронавирус ощутимо ударил по туристической сфере: Кличко назвал убытки Киева

Фото: УНІАН

В Киеве более 90% упал турпоток.

Туристический поток в Киеве в течение апреля-мая 2020 года в связи с введенным карантином на фоне вспышки коронавирусной инфекции COOVID-19 снизился более чем на 90%, как следствие, столичные туроператоры, агентства, гостиницы и рестораны недополучили один миллиард долларов.

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко на брифинге 27 мая.

Кличко объяснил, в частности, что это является и убытками Киева, поскольку город недополучил поступления от туристического сбора и налогов от бизнеса.

"Пандемия ощутимо ударила по туристической сфере Киева. По сравнению с прошлым годом турпотока в апреле и мае в Киеве практически не было. Туроператоры, агентства, гостиницы и рестораны недополучили 1 миллиард долларов", – отметил Виталий Кличко.

Вместе с тем, мер Киева выразил надежду, что после восстановления междугородных перевозок с 1 июня, а позже и авиаперевозок туристов станет больше. По его словам, европейские страны также постепенно восстанавливают работу туристической сферы.

Напомним, в Киеве 30 мая открываются торгово-развлекательные центры и гостиницы. Мэр города подчеркнул, что они работать будут с соблюдением необходимых санитарных требований. В то же время хостелы пока будут запрещены.

Кулеба рассказал о перспективе открытия границ и возможности путешествовать летом

Кулеба рассказал о перспективе открытия границ и возможности путешествовать летом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация