Коронавирус в "Киевхлебе": на предприятии рассказали, как обезопасили покупателей

Коронавирус в "Киевхлебе": на предприятии рассказали, как обезопасили покупателей

Фото: kyivkhlib.ua

Продукция остается безопасной благодаря автоматизации и бесконтактной технологии.

Компания "Киевхлеб" не будет закрывать на карантин производственные площадки, кроме пекарни №8, у сотрудников которой был обнаружен COVID-19.

Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя правления ЧАО " Киевхлеб " Елена Корень, пишет "Вечерний Киев".

Корень подчеркнула, что благодаря бесконтактной автоматизированной технологии производства продукция компании остается максимально безопасной для потребителей.

"Действительно, во время планового тестирования, которое компания проводит за свой счет, было выявлено 37 случаев заболевания. Мы ежедневно проводим медосмотр всех сотрудников. И вовремя выявленные случаи заболевания — результат такой комплексной работы. Пекарню №8 закрыли на карантин. Там проводятся дезинфекционные мероприятия. Больные, которые имели минимальные симптомы, оставались дома уже несколько дней — в соответствии с требованиями Минздрава. Все контактные лица находятся на самоизоляции. Мы также проводим дополнительную к плановой дезинфекцию на других производственных площадках ", — отметила она.

Напомним, на предприятии "Киевхлеб" сначала трое работников пекарни №8 обратились к врачам с симптомами коронавируса. Тесты подтвердили у них COVID-19. После этого обследовали и протестировали весь коллектив — 77 работников. 37 человек оказались инфицированными.

Похожие темы:

Следующая публикация