Коронавирус в Киеве: за сутки больше всего случаев обнаружили в Оболонском и Дарницком районах

Коронавирус в Киеве: за сутки больше всего случаев обнаружили в Оболонском и Дарницком районах

Фото: УНИАН

В столице за прошедшие сутки COVID-19 зафиксировали у пяти детей и шести медиков.

В Киеве за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 66 человек, из них шестеро - медики.

Об этом во время онлайн-брифинга 11 мая заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Заболели 32 женщины в возрасте от 27 до 79 лет, 29 мужчин в возрасте от 28 до 84 лет, 2 девочки в возрасте 1 и 3 лет и 3 мальчика в возрасте 4, 12, 16 лет. В больницы столицы госпитализировали 26 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей", - рассказал он.

По данным Кличко, больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили в Оболонском - 13 человек, в Дарницком - 12 и Деснянском районах - 8 подтвержденных случаев.

В целом по состоянию на 11 мая в столице уже 1871 подтвержденный случай заболевания COVID-19.

"Можно не верить в опасность и рассказывать, что это, мол, - мифы... Но ситуация, действительно, непростая. Особенно - накануне даты, когда мы собираемся вводить ослабление ограничительных мер. И, если динамика заболевания так будет расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин", - резюмировал глава Киева.

Напомним, 11 марта в Украине продолжается карантин для противодействия новому коронавирусу. Было временно ограничено проведение массовых мероприятий, закрыты границы, остановлена работа транспорта. В частности, железнодорожное и авиасообщение, а также метрополитены вообще. Кроме этого, были закрыты заведения общественного питания.

Впоследствии карантин продлили до 22 мая. Однако уже 11 мая должен состояться ряд послаблений: в частности, откроют парки, парикмахерские, летние площадки кафе и прочее.

Читайте все актуальные новости относительно распространения коронавируса в Украине, количества больных и летальных случаев, а также о средствах борьбы с COVID-19 на сайте ТСН.ua.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация