Коронавирус в Киеве: в Сети обнародовали фото новой очереди скорых возле больницы

Накануне появилось фото скопления карет скорой помощи в Соломенском районе столицы.

У киевской больницы в Соломенском районе зафиксировали очереди из карет скорой помощи, госпитализирующих пациентов с подозрением на коронавирус.

В очереди можно увидеть примерно восемь карет скорой помощи.

Накануне в группе "Los Solomas/Соломенский район" появилось фото скопления скорых у Киевской клинической больницы №5.

"Киевская городская клиническая больница №5 сегодня. Скорые везут людей с подозрением на COVID-19", — говорится в сообщении.

Напомним, в Сеть попало видео очереди карет скорой помощи у инфекционного отделения Киевской клинической больницы №9. Оно было снято в ночь на 8 октября. По словам авторов сообщения, в каждом из автомобилей находился инфицированный коронавирусом. Однако эту информацию опроверг главный врач клинической больницы №9 Михаил Валюк. Он отметил, что в машинах скорой помощи на самом деле не было больных COVID-19.

Позже в Департаменте здравоохранения КГГА объяснили, что очереди скорых у приемного отделения Киевской клинической больницы № 9 образовались не у инфекционного корпуса. "По информации главного врача, скорые — не в инфекционный корпус. Больница была дежурной, принимала пациентов с различными патологиями", — уточнили в КГГА.

Похожие темы:

Следующая публикация