Коронавирус в Киеве: начинают вакцинировать учителей и воспитателей

Коронавирус в Киеве: начинают вакцинировать учителей и воспитателей

Фото: КГГА

В каждом районе определят учебное заведение, на базе которого создадут центр вакцинации.

На этой неделе в столице начнут вакцинировать работников образовательных учреждений. Для этого подготовлено 10 прививочных центров в каждом районе города.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, говорится на сайте КГГА.

"В каждом районе определят учебное заведение, на базе которого создадут центр вакцинации. Наиболее приспособленные для этого школьные спортивные залы. Там можно оптимально отработать логистику вакцинальной сессии. Специалисты Госпродпотребслужбы совместно с руководством учебного заведения и работниками районных секторов здравоохранения наладят процесс вакцинации в центрах. В каждом центре будут работать одна или две прививочные бригады, в зависимости от количества желающих привиться", — рассказал Поворозник.

Чиновник отметил, что вакцинировать будут исключительно работников учебных заведений.

"Предварительно мы провели опрос о согласии на вакцинацию. И сейчас имеем определенную потребность в вакцинах в районах. Всех педагогов, кто изъявил желание привиться, предупредят о месте и времени проведения вакцинации", — отметил он.

Поворозник напомнил, что вакцинировать работников образования будут вакцинами Pfizer, которые поступят в соответствии с распределением Министерства здравоохранения.

Напомним, за выходные в столичном Центре вакцинации против COVID-19 вакцинировано почти 3 500 человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация