#Конопля лечит. По Киеву прошли сторонники легализации легких наркотиков

Участники шествия выдвинули властям два требования.

В Киеве в субботу, 28 октября, состоялся так называемый конопляный марш. Около 200 участников шествия требовали от властей декриминализации незначительных правонарушений в сфере оборота наркотиков (хранение небольших количеств конопли без цели сбыта) и урегулирования законного доступа к медицинскому каннабису для украинских пациентов и выращивание его с научной целью.

Участники пикетировали здание правительства, а затем отправились к Министерству здравоохранения, скандируя: «Конопля лечит!».

Шествие обошлось без конфликтов.

Следует отметить, что в США и Канаде рынок каннабиса, который используют в медицинских целях, переживает настоящий бум. Вскоре частью этого глобального рынка должно стать и Германия. Немецкое агентство по делам каннабиса – Deutsche Cannabisagentur – хочет возложить на себя эту функцию и ищет производителей на конкурсной основе. Для компаний этот тендер является воротами на немецкий рынок и пропуском к временной мини-монополии: в течение 2019-2022 годов должно быть собрано 6,6 тонн конопли. В целом Немецкое агентство по делам канабиса предлагает десять квот - отдельная компания может подавать свою заявку максимально по семи из них.

Во многих компаниях по выращиванию конопли уже господствуют настроения, подобные "золотой лихорадке", ведь кто сейчас получит такую возможность, тот может в будущем надеяться на стратегическое преимущество.

Похожие темы:

Следующая публикация