Количество случаев коронавируса в Киеве за сутки выросло почти на полсотни - Кличко

Количество случаев коронавируса в Киеве за сутки выросло почти на полсотни - Кличко

Фото: УНИАН

В минувшие сутки в столице от COVID-19 выздоровели 11 киевлян.

В Киеве у 1583 жителей подтвердили заболевание коронавирусом, только за минувшие сутки - почти пол сотни новых случаев.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

"В столице за прошедшие сутки – еще плюс 48 человек, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом. Среди них двое медиков. Один случай, к сожалению, летальный", - рассказал он.

По данным Кличко, заболели 22 женщины в возрасте от 18 до 73 лет, 22 мужчины в возрасте от 25 до 81 года, 1 девочка в возрасте 13 лет и 3 мальчика в возрасте 4, 12 и 16 лет.

"В больницы столицы госпитализировали 8 пациентов. Остальные лечатся дома под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 11 киевлян. Всего коронавирус в столице преодолел 91 человек", - добавил киевский мэр.

Отдельно Кличко отметил, что по состоянию на 5 мая в Киеве через COVID-19 умерли уже 28 человек.

Напомним, с 11 марта на всей территории Украины ввели карантин для противодействия коронавирусу. Ограничено проведение массовых мероприятий, закрыты границы, работа метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями также ограничено, заведения общественного питания не работают, приостановлена учеба.

Сейчас карантин продлен до 22 мая. Впрочем, уже с11 предстоит ряд ослаблений: речь идет об открытии парков, парикмахерских, летних площадок кафе и тому подобное.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентрами вспышки в Украине стали Черновицкая область и город Киев, где болезнь диагностируют больше всего.  За актуальными новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

Присоединяйтесь к ТСН.ua в Telegram!

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация