Кого больше всего ищут работодатели по данным Киевского центра занятости

Кого больше всего ищут работодатели по данным Киевского центра занятости

Кого ищут работодатели

Кого ищут работодатели, на какие профессии наибольший спрос в ноябре, читайте в материале ТСН.ua

В январе-октябре 2023 г. в базе данных Киевского городского центра занятости насчитывалось 25,7 тыс. вакансий, что в два раза меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. В начале ноября на одно свободное рабочее место претендуют 3 безработных, в прошлом году был один человек.

Как сообщили в Киевском городском центре занятости, самый большой спрос наблюдается на учителей, воспитателей, фармацевтов, музыкальных руководителей, практических психологов, врачей, инженеров, а также представителей рабочих профессий.

«В разрезе профессий и специальностей наибольший спрос на работодателей наблюдается на учителей, воспитателей, фармацевтов, руководителей музыкальных, практических психологов, врачей общей практики — семейных врачей и инженеров. Высоким спросом у работодателей пользуются представители простейших профессий. Наиболее нужные рабочие по комплексной уборке домов, уборщики служебных помещений, дворники, укладчики-упаковщики, грузчики, подсобные рабочие, курьеры», — говорится в сообщении.

Высокий спрос остается на

  • квалифицированных рабочих с инструментом — швей, слесарей-сантехников, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, слесарей по ремонту колесных транспортных средств,
  • на специалистов с опытом работы — медицинских сестер (братьев медицинских), сестер медицинских (братьев) по диетическому питанию, бухгалтеров, ассистентов учителя и фармацевтов, воспитателей, инструкторов по физкультуре, электриков участка,
  • среди работников сфер торговли и услуг ищут социальных рабочих, продавцов продовольственных товаров, поваров, продавцов-консультантов и охранников.
  • среди рабочих по обслуживанию оборудования — водителей автотранспортных средств, трактористов, токарей, машинистов помповых установок, фрезеровщиков, операторов станков с программным управлением.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация