Тимур Ткаченко отметил, что очищение столицы происходит только после значительной общественной огласки, обращений и настаиваний.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко приветствовал решение городского головы Виталия Кличко уволить скомпрометированных должностных лиц, но в то же время выразил сожаление, что система власти в столице не смогла предотвратить разрастание коррупции до космических размеров.
Об этом Ткаченко написал в Telegram.
"Спасибо, что прислушались к обращению. Однако, к сожалению, система власти в столице не смогла предотвратить разрастание коррупции до космических размеров. И очищение происходит только после значительной общественной огласки, обращений и настаиваний. Пан городской голова, предлагаю обратиться к независимым и авторитетным аудиторам, которые бы оценили положение дел с прозачностью и подотчетностью городского управления. Уверен, что таким образом Киев покажет лучший пример того, как нужно работать над очищением от коррупции", – написал он.
Если есть какие-либо предостережения по этому способу, Ткаченко предлагает наработать действительно действенный механизм аудита через рабочую группу "Прозрачность и подотчетность".
"Уверен, что члены группы среди представителей правоохранительных органов окажут всяческое содействие и методическую помощь в этой работе", – резюмировал он.
Напомним, мэр Киева Виталий Кличко уволил ряд чиновников КГГА и руководителей коммунальных предприятий.
Читайте также :