Кличко заявил о намерении баллотироваться на следующих выборах
Свое будущее чиновник связывает со столицей.
Виталий Кличко / © УНИАН
Мэр Киева и председатель КГГА Виталий Кличко во время брифинга 4 сентября подтвердил, что собирается баллотироваться на пост мэра снова во время следующих выборов мэра столицы.
"Я буду баллотироваться на следующих выборах", - сказал он, добавив, что у него много незавершенных проектов в столице, которые он собирается реализовать.
Кличко подчеркнул, что связывает свое будущее и будущее своих детей с Киевом.
"У меня есть возможность жить в любой стране. Германии, Соединенных Штатах. Я знаю, что такое европейские ценности, европейские стандарты жизни. Такие же стандарты жизни я делаю в своем городе", - добавил он.
Состояться выборы мэра Киева должны 25 октября 2020 года.
Напомним, ранее руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан обратился к правительству с просьбой представить необходимые документы для увольнения Виталия Кличко с должности руководителя Киевской городской государственной администрации. Кличко, в свою очередь, заявлял, что распределение полномочий городского головы Киева и главы столичной государственной администрации якобы противоречит европейской практике местного самоуправления.
4 сентября Кабмин во время заседания согласовал увольнение Кличко с должности председателя КГГА. Окончательное решение должен принять президент Украины Владимир Зеленский. Сам глава столицы решение правительства называет неконституционным.