Кличко заверил, что метро на Виноградарь будет построено вовремя

Кличко заверил, что метро на Виноградарь будет построено вовремя

Фото: УНИАН

Ранее сообщалось о срывах сроков строительства.

Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что строительство метро на Виноградарь идет по плану и будет завершено вовремя.

Об этом он рассказал во время инспекции строительства 24 января, передает "Укринформ".

"Сейчас находимся на станции "Мостицкая" на глубине 20 метров. В последнее время много спекуляций в средствах массовой информации, которые не соответствуют действительности, что идет срыв работы, что станции не откроются в поставленные сроки. С представителем "Киевметростроя" провели совещание, где он уверенно сказал, что все обязательства, которые взял на себя город, мы выполняем, и также контролируем ход работ", - сказал Кличко.

По его словам, новые станции должны быть открыты по плану в конце 2021 года.

"Сейчас идет сборка щита, и через несколько месяцев уже будет проводиться работа под землей, и дальше будут проводиться работы наземные", - пояснил он.

Напомним, "Киевский метрополитен" объявил тендер на строительство участка метро от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь стоимостью 6,3 млрд грн в январе 2018 года. Впрочем, дата проведения тендера неоднократно переносилась. Последние торги метрополитен объявил 11 сентября. Проект строительства утвердили еще в июле прошлого года.

В начале ноября в столичной подземке определились со строителем участка Сырецко-Печерской линии от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь". Им стало ПАО "Киевметрострой", которое предложило самую низкую цену.

Накануне, 17 января, стало известно, что завершение строительства участка на жилой массив Виноградарь откладывается на год.

Владельцы компании, которая строит метро на Виноградарь, обещают достроить его до 2021 года

Владельцы компании, которая строит метро на Виноградарь, обещают достроить его до 2021 года

Похожие темы:

Следующая публикация