Кличко показал строительство метро на Виноградарь (видео)

Строительство метро на Виноградарь продолжается.

Ориентировочно через две недели метростроевцы планируют начать работы по разработке тоннеля между станциями "Сырец" и "Мостицкая" в столице.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-пресс-конференции, отвечая на вопросы, полученные от СМИ.

Также мэр показал видео с строительной площадки возле будущей станции "Мостицкая".

"Строительство двух новых станций метро на Виноградарь - "Мостицкая" и "Проспект Правды" - важный для столицы и для комфорта киевлян проект. Вчера я был на строительной площадке — на месте, где будет будущая станция "Мостицкая". Пообщался в том числе и с немецкими специалистами — представителями завода-изготовителя тоннелепроходческого щита. Они прибыли в Киев контролировать работы по его настройке, — сказал Кличко. — Ориентировочно через две недели уже должны начать работы по разработке тоннеля между станциями "Мостицкая" и "Сырец".

По словам Кличко, из-за карантина представители завода-изготовителя не могли приехать в Украину раньше, поэтому это немного повлияло на график работ. Впрочем, подрядчик — "Киевметрострой" — обещает, что это не приведет к значительным задержкам строительства, и они готовы ускорить выполнение работ.

Относительно мощности щита. За месяц комплекс будет проходить около 200 метров под землей. И где-то за полгода проложит один из туннелей.

"Работы по строительству метро на Виноградарь продолжаются. Город держит на контроле этот важный проект. Финансирует его в полном объеме. И мы делаем все, чтобы в конце следующего года открыть две новых станции метро", — отметил Виталий Кличко.

Похожие темы:

Следующая публикация