Мэр принимает участие в открытии площади после реконструкции.
Сегодня, 6 мая, с участием мэра Виталия Кличко в Киеве открывают обновленную пешеходную зону на Почтовой площади, которая станет одной из локаций проведения Евровидения-2017.
Как сообщает корреспондент ТСН, демонстрировать новые достопримечательности столицы начали от Михайловской площади. Там мэр показал журналистам автоматический туалет возле входа к фуникулеру. Новинка, по замыслу, будет действовать без участия контроллера, который собирает деньги за пользование, а разовое посещение обойдется в 1 гривну. Правда пока рядом находится девушка-консультант, которая помогает разобраться с конструкцией.
Затем вся процессия на фуникулере спустились на Почтовую площаь, где Кличко открыл обновленный фонтан. Открытие сопровождалось выступлением детского коллектива, который был в восторге от встречи с мэром столицы.
Отметим, что к Евровидению на Почтовой, среди прочего, обещали оборудовать пандусы для людей на колясках, установить современные скульптуры и точки общественного питания.
Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская
Накануне после длительной реконструкции в Киеве открыли станцию метро "Левобережная". Главным нововведением стали подъемники для людей на колясках - они первыми протестировали обновленную станцию.