Кличко отказался идти на допрос в ГБР

Дата публикации
Просмотры
9035
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Кличко отказался идти на допрос в ГБР

Фото: УНИАН

Его заменит юрист.

Мэр Киева Виталий Кличко не будет идти на допрос в Государственное бюро расследований. Вместо него пойдет его юрист.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции.

"Меня вызывали как свидетеля по какому-то делу. Кстати, в деле, которое было возбуждено представителями прошлой власти из Администрации президента Януковича. Дела абсолютно надуманные. Я думаю, что в ближайшее время ГБР сможет дать ответ на вопрос. Я не буду идти в ГБР. Туда придет мой представитель-юрист, который сможет дать четкие ответы на все вопросы. Я ознакомился с этими делами: там два представления и в ближайшее время, я убежден, ГБР сможет ответить на ваши вопросы. Я говорю, что там мыльный пузырь. Не больше", - сказал глава столицы.

Напомним, Кличко вызвали на допрос в ГБР. По словам Кличко, эту информацию якобы "бросили" юристы экс-заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича – Андрея Портнова, а потом с его же подачи распространили СМИ. "Андрей Портнов - юрист, бывший заместитель главы администрации президента-беглеца Януковича, а теперь - новоявленный "разоблачитель", - не может не знать, что это "дело" лопнет, как мыльный пузырь. И инспирировано оно только ради медиа-эффекта", - добавил мэр Киева.

В свою очередь, депутат Киевсовета Илья Сагайдак заявил, что вызов на допрос мэра - первая ласточка. "Я уверен, что должна быть дана оценка законности таких решений, как лизинг метро-вагонов, мост через Днепр, Шулявский путепровод, еще много-много дел, по которым правоохранительные органы должны спросить у Кличко, какова была его роль во всех коррупционных преступлениях, которые были совершены", - считает он.

Главу Киева Виталия Кличко вызывают на допрос в ГБР

Главу Киева Виталия Кличко вызывают на допрос в ГБР

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Перезагрузка ГБР
Дата публикации
Просмотры
9035
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация