Кличко обратился к президенту из-за заявлений "лживого непрофессионала" Богдана

Кличко обратился к президенту из-за заявлений "лживого непрофессионала" Богдана

Фото: УНИАН

Мэр Киева намекнул Владимиру Зеленскому на необходимость уволить руководителя Офиса президента.

Глава Киева Виталий Кличко раскритиковал обвинения руководителя Офиса президента Андрея Богдана, который рассказал, что столичный мэр причастен к ряду коррупционных схем и нарушений.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на личной странице в Facebook.

"Все, что наговорил господин Богдан, - полная чушь и некомпетентность. Но я обращаюсь к президенту. Владимир Александрович, со всем уважением к вам, но если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, о каких новых стандартах мы можем говорить в политике? Если коротко: Киевсовет работает прозрачно и эффективно, без "смотрящих" - на языке руководителя вашего Офиса. Второе - я давно не является руководителем БПП. Третье - кому-то деньги предлагали? Фамилия, кто, зачем? А то какие-то сплетни, безосновательная ложь", - подчеркнул Кличко.

К тому же он обвинил Богдана в манипулировании законами и Конституцией Украины.

"Разве это уровень руководителя Офиса главы государства? Как-то неудобно за таких ньюсмейкеров", - добавил он.

Отдельно мэр Киева заверил, что ему "не нужны должности и он не борется за кресло".

"Я борюсь за наш город, за страну, я борюсь за самоуправление, за киевлян, за возможность выбирать человека, который ответственен исключительно перед киевлянами", - резюмировал Кличко.

Друзья! Я убежден: если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, - о какие новые стандарты в политике можно говорить? Какие-то сплетни, безосновательная ложь... А также - манипулирование законами и Конституцией. И на это все смотрит вся Украина и наши международные партнеры. Разве это уровень руководства офиса главы государства? Как-то неудобно за таких «ньюсмейкеров».

Опубликовано Виталий Кличко Вторник, 30 июля 2019 г.

Напомним, 30 июля руководитель Офиса президента Андрей Богдан провел брифинг, в котором рассказал, какие у команды Зеленского есть претензии к мэру Киева Виталию Кличко. В частности, он отметил, что назначение Виталия Кличко на должность главы КГГА было частью так называемых Венских договоренностей между Дмитрием Фирташем, Петром Порошенко, Сергеем Левочкиным и самим Виталием Кличко. Глава ОП также рассказал, что ему предлагали 20 млн долларов, чтобы "не двигать" Кличко, а также что он дважды встречался с мэром Киева Виталием Кличко и якобы шесть раз на этих встречах просил отказаться от института "смотрящих" в Киеве, отойти от всех коррупционных схем и стать действительно народным мэром, стать человеком, "который не имеет никакого отношения к этой коррупции и бесхозяйственности, которая происходит в городе Киеве".

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация