Кличко назвал сроки открытия Подольско-Воскресенского моста на Троещину

Кличко назвал сроки открытия Подольско-Воскресенского моста на Троещину

Фото: УНИАН

Летом планируют убрать ржавые опоры.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что автомобильное сообщение на Подольско-Воскресенском мосту будет открыто через полтора-два года.

Об этом заявил в эфире телеканала "Прямой", передает пресс-служба КГГА.

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию – это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост. Он будет двухуровневый. Верхний уровень – для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена", - рассказал Кличко.

По его словам, за все годы строительства на этот мост было потрачено около пяти миллиардов гривен. Для завершения нужно еще почти семь миллиардов.

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро. Я знаю, что жители Троещины очень ждут воплощения этого проекта. Мы должны его реализовать", - подчеркнул Кличко.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение с новыми сроками строительства Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена. Он обещает построить метро на Троещину до 2025 года.

Похожие темы:

Следующая публикация