Кличко единолично возглавил рейтинг кандидата в мэры Киева - соцопрос "Рейтинга"

Кличко единолично возглавил рейтинг кандидата в мэры Киева - соцопрос "Рейтинга"

Фото: УНИАН

Действующий мэр уверенно обходит в рейтинге своих оппонентов.

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос и узнала за какого кандидата на мэра Киева готовы голосовать жители города. Об этом говорится на сайте соцгруппы.

В рейтинге кандидатов на выборах мэра Киева лидирует Виталий Кличко, за которого бы отдали свои голоса 41,7% тех, кто определился с выбором и намерен принять участие в голосовании. "С. Притулу поддержали бы 11,6% опрошенных, И. Верещук – 9,4%, А. Пальчевского – 9,0%, А. Гончаренко – 5,4%, А. Попова – 4,5%, В. Рабиновича – 3,5%, А. Омельченко – 3,3%, А. Ильенко – 2,6%, В. Нестора – 2,1%. Не определились – около 8,5% опрошенных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с августа прошлого года электоральная поддержка Кличко увеличилась почти вдвое.

Если во второй тур выйдет Кличко и любой другой кандидат, то действующий мэр выиграет выборы. "В паре с И. Верещук с результатом – 64% против 22%, в паре с А. Гончаренко – 68% против 13%, с А. Пальчевский – 67% против 20%, с С. Притулой – 63% против 21%", - говорится в результатах опроса.

Как известно, половина опрошенных отметили, что вовсе не следили за последними праймериз в партии "Слуга народа", где выбирали кандидата на должность мэра Киева от этой партии. 35% отметили, что что-то слышали об этой инициативе. Лишь 14% заявили, что внимательно следили за этим. Больше всего таких среди опрошенных старших респондентов, избирателей партий "Слуга народа", "Победа Пальчевского", партии Шария, "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Европейская солидарность".

Опрос проводили среди жителей Киева от 18 лет и старше в период 26-27 июля 2020 года. Всего опросили 2 тысячи респондентов. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Напомним, ранее опрос проводил центр Разумкова. Согласно их данным, за Кличко проголосуют 43,7% тех, кто намерен принять участие в выборах и определился, за кого из кандидатов голосовать.

Похожие темы:

Следующая публикация