Кличко договорился, чтобы правительство не повышало тарифы на тепло для украинцев

Кличко договорился, чтобы правительство не повышало тарифы на тепло для украинцев

Фото: УНИАН

Ассоциация городов Украины и Кабинет министров подписали меморандум.

Председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко и правительство подписали меморандум, где договорились о том, что тариф на тепло и горячую воду для населения до конца отопительного сезона останется без изменений.

Об этом стало известно из публикации на сайте КГГА.

"Тариф на тепло и горячую воду для населения до конца отопительного сезона не будет расти, а предприятия коммунальной теплоэнергетики получат природный газ в объемах, обеспечивающих устойчивое прохождение отопительного сезона", — говорится в сообщении.

Также правительство согласилось, что убытки коммунальных предприятий, полученные от государственного регулирования тарифов на тепло для населения в этом отопительном сезоне, будут компенсированы до 1 октября 2021 года. Минрегион, Минэнерго, НАК "Нафтогаз" и АГУ совместно определят финансовые источники для этой компенсации и разработают соответствующие законодательные инструменты.

"Подписание меморандума — это первый шаг в налаживании эффективного диалога между центральной властью и местным самоуправлением по вопросам централизованного теплоснабжения. Мы ожидаем, что правительство будет придерживаться всех договоренностей и не допустит кризиса в системе теплообеспечения населения и социальных объектов", — отметил председатель Ассоциации городов Украина Виталий Кличко.

Похожие темы:

Следующая публикация