Кипящие двигатели и намотанный на колеса асфальт: как трасса Киев-Борисполь стояла в страшной пробке

Кипящие двигатели и намотанный на колеса асфальт: как трасса Киев-Борисполь стояла в страшной пробке

Почти весь день движение на одном из самых быстрых автомобильных участков страны было очень затруднено.

В четверг движение в направлении столичного аэропорта из Киева было парализовано из-за аварии. На Бориспольской трассе столкнулись три машины, одна из которых загорелась, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Авария произошла около 11:00 утра и не повлияла на движение от Борисполя до столицы. Зато в обратном направлении автомобильные пробки растянулись на несколько километров. Проехать было можно, но очень медленно – колонны машин в нескольких полосах двигались со скоростью, которой ходят пешеходы.

На Бориспольской трассе образовалась многокилометровая пробка из-за ДТП

На Бориспольской трассе образовалась многокилометровая пробка из-за ДТП

В невероятную жару такой нагрузки не выдерживали ни двигатели, ни асфальт. Журналисты замечали машины с открытыми капотами каждые 50 метров. Закипали как старые советские автомобили, так и современные джипы. А грузовые авто колесами сняли свежие заплаты автодоровцев – асфальт наматывался прямо на шины.

Особо нервным такой затор получился для людей, которые спешили на самолет. Все пострадавшие в ДТП люди были быстро госпитализированы в больницы, а вот следственные действия на месте аварии продолжались несколько часов. В 6-километровой пробке Бориспольское шоссе простояло почти до 17:00 часов дня. Именно в это время коммунальные службы наконец убрали последствия аварии и открыли трассу для полноценного движения.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация