"Киевводоканал" готовит для жителей столицы новое повышение тарифов

Тарифы могут значительно вырасти в 2019 году.

"Киевводоканал" готовит для жителей столицы новое повышение тарифов

© pixabay.com

"Киевводоканал" предлагает в 2019 году повысить тариф на холодную воду еще на 28% - до 21,3 гривны за 1 кубометр.

Об этом сообщает УНИАН.

Кроме этого, жителям многоэтажек "Киевводоканал" предлагает повысить тариф до 23 гривен за кубометр, из которых 12,2 гривны за кубометр водоснабжения и 10,8 грн. - за кубометр водоотведения.

Изменение тарифов на предприятии обосновывают ростом затрат на обновление основных фондов, ремонт, материалы для очистки воды и стоков, обслуживание производственного процесса и тому подобное. На 25 мая назначено открытое обсуждение предложенных предприятием тарифов на следующий год.

Напомним, в марте украинцы задолжали миллиардные суммы за газ, отопление и горячую воду. Немного лучше платили за холодную воду и водоотведение.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie