Киевские полицейские выявили нарушения карантина почти в 30 ночных клубах

Киевские полицейские выявили нарушения карантина почти в 30 ночных клубах

Киевские полицейские выявили нарушения карантина почти в 30 ночных клубах

Фото: Полиция Киева / Facebook

Нарушения предусматривают штраф должностным лицам от 34 до 170 тысяч гривен.

Киевские полицейские выявили нарушения карантинных ограничений в 28 ночных развлекательных заведениях. За последние двое суток мобильные группы столичной полиции проверили 531 заведение хозяйственной деятельности по предоставлению различных услуг и составили 97 административных протоколов за нарушение условий карантина.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В течение последних выходных полицейские в составе мобильных групп проверили 531 заведение хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания и торговли. По результатам проверки в 97 учреждениях выявили нарушения карантинных ограничений, среди которых 28 ночных клубов, дискотек и тому подобное. За неисполнение требований ст. 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц заведений составлены административные протоколы, за что предусмотрено наказание в виде штрафа от 34 до 170 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

 

Киевские полицейские выявили нарушения карантинных ограничений в 28 ночных развлекательных заведениях

Киевские полицейские выявили нарушения карантинных ограничений в 28 ночных развлекательных заведениях

Опубликовано Полиция Киева Понедельник, 13 июля 2020 г.

Напомним, что согласно Постановлению Кабинета министров от 8 июля 2020 года №588, которым внесены изменения в постановление №392, работа после 23 часов и до 7 часов развлекательных заведений, а также субъектов хозяйственной деятельности по оказанию услуг общественного питания с организацией досуга или без него, заведений культуры, кроме кинотеатров и помимо деятельности по оказанию услуг общественного питания с применением адресной доставки заказов и заказов на вынос - запрещена.

Работники полиции Киева продолжают проверять увеселительные заведения и заведения общественного питания на соблюдение карантинных ограничений. Кроме того, правоохранители постоянно напоминают владельцам и сотрудникам указанных объектов про административную и уголовную ответственность за нарушение требований законодательства по противодействию распространению коронавирусної инфекции.

Полицейские призывают граждан соблюдать правила карантина, а в случае выявления фактов нарушения карантинных ограничений, немедленно сообщать на спецлинию 102.

Напомним, по состоянию на утро 14 июля в Киеве зафиксировано 112 новых случаев COVID-19 за сутки. Это вдвое больше, чем 13 июля (56 инфицированных).

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация