Киевские полицейские совершили рейд заведениями питания и обнаружили нарушителя карантина

Киевские полицейские совершили рейд заведениями питания и обнаружили нарушителя карантина

Дата публикации
Просмотры
7610
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Киевские полицейские совершили рейд заведениями питания и обнаружили нарушителя карантина

Владельцам заведения грозит штраф в 170 тысяч гривен.

Столичные полицейские за последние сутки проверили 160 заведений питания, по результатам чего обнаружили в Голосеевском районе только одно несоблюдение карантина заведением питания.

Об этом сообщает полиция Киева.

Вопреки карантинным ограничениям ресторан работал и обслуживал клиентов. На момент проверки полицейские обнаружили четверых посетителей за двумя столиками. За нарушение требований ст. 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на администратора заведения составлен протокол."Административное правонарушение зафиксировано в Голосеевском районе столицы. На нарушителя составлен протокол. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц от 34 до 170 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Столичные правоохранители напоминают, что постоянно проверяют, как заведения питания придерживаются условий карантина. Полицейские призывают граждан не нарушать закон, а в случае выявления указанных фактов незамедлительно сообщать на спецлинию 102.

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в город.

Через 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля. 3 апреля карантин усилили: ввели обязательную 14-дневную обсервацию для лиц, прибывающих из-за границы, запретили передвигаться по улицам более чем двум лицам, кроме случаев сопровождения детей. 22 апреля карантин продлили до 11 мая.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентрами вспышки в Украине стали Черновицкая область и город Киев, где болезнь диагностируют больше всего.  За актуальными новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

Присоединяйтесь к ТСН.ua в Telegram!

 

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
7610
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация