Киевлянина приговорили к 9 годам тюрьмы за попытку подрыва полицейских гранатой

Киевлянина приговорили к 9 годам тюрьмы за попытку подрыва полицейских гранатой

Фото: Прокуратура города Киева

Злоумышленник пытался таким образом избежать задержания.

Деснянский районный суд огласил приговор киевлянину 1988 года рождения за покушение на убийство двух полицейских - 9 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 15 марта 2018 года в Деснянском районе столицы. За совершение указанного преступления судом присяжных правонарушитель признан виновным по ст. 348, ч. 1 ст. 263 УК Украины и осужден к 9 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ту ночь двое сотрудников столичного Управления патрульной полиции Департамента патрульной полиции, которые выполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка, остановили на улице прохожего, который вел себя подозрительно. Во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчины обнаружили вещество, похожее на наркотическое.

В свою очередь мужчина, чтобы избежать задержания, достал боевую гранату РГД-5, которую хранил в кармане, привел ее в действие и бросил под ноги патрульным. Вследствие этого произошел взрыв, и только благодаря быстрому реагированию правоохранителей удалось избежать жертв.

Напомним, 16 февраля в Броварах руководитель взвода полка полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Киевской области в состоянии алкогольного опьянения, вне службы, за рулем автомобиля сбил на пешеходном переходе двух молодых мужчин, один из которых скончался на месте. ГБР обнародовало видео смертельного наезда.

В Броварах пьяный полицейский сбил двух мужчин на пешеходном переходе

В Броварах пьяный полицейский сбил двух мужчин на пешеходном переходе

 

Похожие темы:

Следующая публикация