Работники клиринговых компаний отмечают возросшую культуру жителей столицы.
После массовых майских пикников на природе киевляне оставляют после себя мусор – бутылки и мусор бросают прежде всего в местах стихийного отдыха. Мусорная гора возникла на входе в зону отдыха "Березка", где отдыхают жители Троещины, говорится в сюжете ТСН.19:30.
"Наши люди – свиньи, к сожалению", - говорит киевлянка, которая убирает не только свой, но и чужой мусор, но признается, что справиться с его стремительным ростом в праздничные дни не в состоянии. Почему растут кучи хлама, – объясняет мужчина, который выбрасывает пластиковую бутылку на кучу других помоев. "А нельзя бак поставить сюда? Я – налогоплательщик, почему я должен мучиться?", - объясняет он.
Уборкой мусора занимаются не только коммунальщики и энтузиасты, но и работники клиринговой компании – они работают возле Вербного озера на Оболони. Популярную зону отдыха периодически закрывали для купания из-за кишечной палочки и другихбактерий, однако в последние годы ни крыс, ни инфекций не замечали. И это лучший пример – почему нужно убирать за собой.
Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко