Киевляне получили перерасчет за обслуживание домов и территорий

Киевляне получили перерасчет за обслуживание домов и территорий

Фото: УНИАН

Пересчет в сторону уменьшения осуществили потребителям на сумму 32 миллиона гривен.

Коммунальные управляющие компании осуществили перерасчет в сторону уменьшения потребителям за услуги на сумму 32 миллиона гривен.

Основную часть пересчета управляющие компании осуществляют самостоятельно и по обращению жителей в случае непредоставленных или некачественно предоставленных услуг.

Об этом сообщил начальник Управления (инспекции) самоуправляющегося контроля Станислав Москалевский.

Также в течение шести месяцев текущего года Управление (инспекция) самоуправляющегося контроля КГГА обследовало 928 жилых домов. Управление провело 172 проверки некачественного обслуживания, что становилось основанием для проведения перерасчета.

"Проводится перерасчет в случае некачественной уборки придомовой территории, лестничных клеток, технического обслуживания лифтов, обслуживания систем диспетчеризации, технического обслуживания и текущего ремонта систем противопожарной автоматики и дымоудаления, полива клумб и газонов, энергоснабжения лифтов и т.д.", — отметил Станислав Москалевский

Также осуществлена корректировка начислений в пользу потребителей за услугу по централизованному отоплению и горячему водоснабжению исполнителями услуг КП "Киевтеплоэнерго" и ООО "Евро-реконструкция" на сумму около 2 млн грн.

Управление осуществляло в период карантина контроль за дезинфекцией лифтовых кабин, лестничных клеток и подъездов жилых домов, обслуживаемых КП "Управляющими компаниями по обслуживанию жилищного фонда районов г. Киева".

К слову, в течение прошлого года жилищно-коммунальная инспекция провела более 520 проверок качества предоставления услуг киевлянам.

Напомним, в Киеве стоимость холодной воды и водоотведения в этом году не возрастет.

Похожие темы:

Следующая публикация