Киевлян предупредили о последнем дне, когда можно обменять старые зеленые жетоны метро на синие

Киевлян предупредили о последнем дне, когда можно обменять старые зеленые жетоны метро на синие

Фото: УНИАН

Стоимость проезда в столичном метрополитене уже полтора месяца составляет 5 гривен.

С завтрашнего дня, 1 сентября, в Киевском метрополитене уже не будут обменивать старые зеленые жетоны на новые синие. Это нужно успеть сделать сегодня до 19:00.

Пункты обмена старых жетонов на новые действуют только на четырех станциях метро - "Майдан Независимости", "Политехнический институт", "Дарница" и "Дорогожичи". Об этом заявила пресс-секретарь "Киевского метрополитена" Наталья Макагон в комментарии "112 Украина".

"Жетоны обмениваются или пропорционально, или с доплатой. Например, если у вас 5 зеленых жетонов, то вы получаете 4 синих, или если у вас 1 зеленый жетон, то нужно будет доплатить 1 грн. Завтра в обращении будут только синие жетоны. В принципе мы жетон выводим из оборота. Большинство наших пассажиров уже пользуются карточками", - заявила Макогон.

По состоянию на сегодня пассажиры столичной подземки уже обменяли больше 100 тысяч жетонов.

Напомним, 15 июля стоимость проезда в метро выросла на одну гривну – до 5 грн. Метрополитен постепенно откажется от использования жетонов, уже сейчас их ограниченно продают в кассах. Впоследствии для поезда можно будет воспользоваться специальной картой-проездным, оплатить банковской картой непосредственно на турникете или воспользоваться одноразовым бумажным билетом с QR-кодом. Скажем, на станции "Кловская" жетоны уже не принимают вообще.

Похожие темы:

Следующая публикация