Киевлян предупредили о грозе и возможном подтоплении в ближайшие часы

Киевлян предупредили о грозе и возможном подтоплении в ближайшие часы

Фото: УНИАН

Непогода продлится и 27 июля днем.

В ближайшие часы в Киеве ожидается гроза, возможны подтопления. Об этом поздно вечером 26 июля предупредила Киевская городская государственная администрация.

"В ближайшие два часа с удержанием до конца ночи, а также 27 июля днем в столице ожидается гроза, возможны подтопления", - говорится в сообщении.

Городская власть напомнила, что в случае усиления ветра необходимо плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Если вы оказались на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.

Также советуют избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними машины.

При падении деревьев или веток, при травмировании людей и других чрезвычайных ситуациях нужно немедленно звонить по телефонам 101 или 103.

Киев после потопа. Как в столице ликвидировали последствия мощного ливня

Киев после потопа. Как в столице ликвидировали последствия мощного ливня

Напомним, в Киеве 25 июля прошел сверхмощный ливень, который затопил улицы города и подземные переходы. Автомобильный тоннель возле метро "Дорогожичи" оказался полностью под водой. Также частично затопило улицы Вячеслава Черновола, Глубочицкая, проспект Победы, дороги возле Индустриального моста.

Похожие темы:

Следующая публикация