"Киевавтодор" отчитался о готовности к зиме

"Киевавтодор" отчитался о готовности к зиме

Фото: Комунальна корпорація "Київавтодор"

Уже с 1 ноября "Киевавтодор" переходит на круглосуточный режим работы.

После первого мокрого снега, прошедшего утром, 31 октября, в столице, "Киевавтодор" заверил на своей странице на Facebook, что готов к зимним испытаниям.

Как отмечается, первый мокрый снег является "первой ласточкой", напоминающей о грядущих и неизбежных снегопадах. Подготовку к зимнему периоду автодоровцы начали еще летом, заблаговременно закупая посыпочные материалы и ремонтируя технику. Следовательно они максимально готовы ко всем природным капризам.

"Сейчас 345 единиц снегоуборочной техники предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор" ожидают первого снега. Кроме того, на случай интенсивных затяжных снегопадов столичные дорожники уже подписали договоры на привлечение 159 единиц техники из других организаций", - говорится в сообщении.

По словам дорожников, уже с 15 октября в круглосуточном режиме дежурило 60 единиц снегоуборочной техники на случай резкого ухудшения погодных условий. А уже с завтра, 1 ноября, все дорожно-эксплуатационные предприятия "Киевавтодора" переходят на круглосуточный режим работы.

Напомним, вчера сообщалось, что на 31 октября в Украине объявили штормовое предупреждение из-за циклона, пришедшего из Скандинавии. Следует ожидать сильного порывистого ветра до 30 метров в секунду и мокрого снега с дождем, который будет идти по всей Украине.

В Украине выпал первый снег

В Украине выпал первый снег

Похожие темы:

Следующая публикация