Киев ждет сложная ночь: о чем предупредил Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ситуация для столицы сейчас угрожающая. Грядущая ночь, под утро, будет очень сложной.
© УНИАН
Российские войска – вплотную к столице. Обезвреживают военные и правоохранители в городе диверсионные группы, сообщил мэр.
В столице взяты под охрану и особый контроль мосты. Их дежурит военная техника и бойцы Вооруженных сил.
Также оборудуют блокпосты не только на основных въездах в город. Но и устанавливают блоки, перекрывающие движение у стратегических объектов в столице. Делают это для защиты Киева.
Для обороны столицы от надвигающегося агрессора уже на 100% укомплектована 112 бригада территориальной обороны Киева. Сейчас решается вопрос о создании дополнительных подразделений защитников Киева.
Отметим:
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
Минобороны РФ сообщило о нанесении ударов по военной инфраструктуре Украины.
После 5 часов утра 24 февраля были слышны взрывы в районе Борисполя, Харькове, Одессе и других крупных городов.
Российские "Грады" били вдоль всей границы, от Луганска до Житомира.
Россия атаковала Украину: все новости о военном вторжении в режиме онлайн
Напомним:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом.
ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.