Киев засыпает снегом: чего ждать в ближайшие дни

Водителей призывают быть осторожными на дороге.

В Киеве идет снег, интенсивные осадки прогнозируют сегодня днем.

В "Киевавтодоре" отметили, что дорожники заблаговременно начали превентивную обработку противогололедными средствами дорог и тротуаров, находящихся на балансовом содержании.

Об этом сообщает Официальный портал Киева.

Сейчас на дорогах работают 156 единиц спецтехники и 64 бригады ручной уборки — более 400 человек. В случае ухудшения погодных условий в целом готовы к борьбе с последствиями осадков 544 единицы техники.

Первоначально обрабатывают подъемы, спуски, покрытие из брусчатки, мосты и путепроводы: используют жидкие хлориды, соль и песчано-соляную смесь.

Осадки ожидаются и завтра, 15 января.

Водителей призывают быть осторожными на дороге.

Для предотвращения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда.

Советы водителям во время гололеда

  • Нужно соблюдать скоростной режим, дистанцию и отказаться от рискованных маневрования, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций;
  • при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума;
  • не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари;
  • в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не используйте автотранспорт с летними шинами.

Напомним, в Киеве 15-16 января ожидается значительное снижение температуры. Так, в конце недели в столице прогнозируют ночью до -12... -18 ° С, местами похолодание достигнет пика — до -21°С ночью, днем до -10... -16°С. Холодная погода сохранится также 17-19 января.

Похожие темы:

Следующая публикация