Киев разворачивает дополнительные койки для больных коронавирусом — Кличко

Киев разворачивает дополнительные койки для больных коронавирусом — Кличко

Фото: unsplash.com

Мэр Киева отметил, что сегодня принимают пациентов с коронавирусом в 30 медучреждениях столицы.

Киев разворачивает дополнительные койки для больных с коронавирусом.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга 31 марта.

"Мы сегодня делаем все возможное, чтобы не допустить коллапса медицинской системы. Поэтому постоянно увеличиваем количество коек для пациентов с коронавирусом. На сегодня в Киеве 6169 коек для лечения больных COVID-19. На этой неделе столица начала разворачивать еще 236 коек. Всего с начала новой волны заболевания мы подготовили почти 1100 коек", — сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что сегодня принимают пациентов с коронавирусом в 30 медучреждениях столицы. В частности, на днях больных наконец начали принимать и в трех больницах "Укрзализныци". Правда, не в том количестве, в котором обещали. Эти больницы Минздрав определил для приема больных коронавирусом киевлян еще в октябре прошлого года.

"Что касается других медучреждений — ведомственных больниц Минздрава и Национальной академии медицинских наук, где есть и койки, и медперсонал, — то, несмотря на наши неоднократные обращения, там до сих пор не принимают больных COVID-19 киевлян", — подчеркнул Кличко.

Мэр Киева напомнил, что город дополнительно выделило из резервного фонда столицы более 23,5 миллиона гривен на закупку остро необходимого оборудования для киевских больниц. В частности, на закупку концентраторов кислорода, мониторов пациента и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Напомним, в Киеве почти 3 тысячи пациентов с коронавирусом — в тяжелом состоянии. Всего в стационарах находятся 4 464 больных COVID-19, из них — 34 ребенка. Заполненность больниц в столице — 80%.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Локдаун в Украине 2021
Следующая публикация