Киев получил "в наследство" 70 аварийных мостов - Кличко

Киев получил "в наследство" 70 аварийных мостов - Кличко

Некоторые дороги не ремонтировались 40 лет.

Свыше 70 мостов и путепроводов в Киеве находились в аварийном состоянии, когда городским главой стал Виталий Кличко.

Об этом он сам заявил во время открытия семинара по стратегическому планированию и оценке эффективности управления дорожным сектором.

"Сегодня мы ремонтируем дороги, которые не видели капремонта по 20, 30 а то и 40 лет! В каком они должны быть состоянии? Мы в наследство получили и катастрофическую ситуацию с состоянием мостов и путепроводов. Провели проверку, во время которой выявили, что более 70 объектов находятся в предаварийном состоянии", - сказал Кличко.

Городской глава рассказал, что в течение последних лет было отремонтировано более 500 километров дорог, в этом году планируется завершить еще 300 километров. Всего в Киеве 1667 километров автомобильных дорог.

По словам Кличко, ремонт дорог, модернизация инфраструктуры и общественного транспорта является стратегическим направлением работы городской власти. Он добавил, что качественные дороги и эффективная логистика - это показатель конфортной жизни в городе и составляющая инвестиционной и туристической привлекательности.

Минимальная зарплата и горячая вода: Виталий Кличко ответил на самые болезненные вопросы украинцев

Минимальная зарплата и горячая вода: Виталий Кличко ответил на самые болезненные вопросы украинцев

Напомним, в конце весны 2019 года между парком "Владимирская горка" и Аркой дружбы народов в Киеве должны открыть пешеходно-велосипедный мост.

Похожие темы:

Следующая публикация