Киев подал заявку на проведение крупнейшего в мире киберспортивного турнира

Киев подал заявку на проведение крупнейшего в мире киберспортивного турнира

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Соответствующее представление написал один из депутатов.

Киев подал заявку на проведение крупнейшего в мире киберспортивного турнира – The International 2021 по дисциплине Dota 2.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Сенченко.

"Как народный депутат присоединился к подаче заявки на проведение мега-масштабного события в мире киберспорта - The International 2021 по Dota 2. Киев - однозначно крутой город для этого! И для меня это хорошая иллюстрация, как вокруг хорошей цели могут объединяться представители власти разных уровней, профессионального сообщества и гражданского общества", - сообщил он.

Сенченко также добавил копию письма в адрес корпорации Valve, которая является организатором турнира. Со своим письмом на адрес компании присоединился также и советник мэра Киева Максим Бахматов.

Как народный депутат присоединился к подаче заявки на проведение мега-масштабного события в мире Киберспорта - The...

Опубликовано Oleksandr Sanchenko Среда, 22 апреля 2020 г.

Ежегодный турнир The International по Dota 2 является крупнейшим в мире по киберспорту. Призовой фонд турнира в последние годы достигал 30 миллионов долларов, а команда-победитель получала минимум половину. В 2020 году по плану турнир должен состояться в столице Швеции Стокгольме.

Напомним, известная украинская киберспортивная команда NAVI (Natus Vincere, что переводится как рожденный побеждать) заняла первое место в международном турнире Blast Pro Series Copenhagen 2018 по Counter-Strike: Global Offensive. Команда победителей получила тогда 125 тысяч долларов.

Бешенные деньги за игру на компьютере: в Украине набирает обороты киберспорт

Бешенные деньги за игру на компьютере: в Украине набирает обороты киберспорт

Похожие темы:

Следующая публикация