Киев оказался в "желтой" зоне карантина: что это значит

Киев оказался в "желтой" зоне карантина: что это значит

Фото: unsplash.com

В столице по состоянию на 14 августа уже 10 160 больных с COVID-19.

В Украине изменили разделение на карантинные зоны. Столица Украины, которая ранее была в "зеленой" зоне, перешла в "желтую" зону.

Отметим, в Киеве по состоянию на 14 августа уже 10 160 больных с COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов после заседания Комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций по установлению уровней эпидемической безопасности распространения СOVID-19, передает "Вечерний Киев".

По словам Степанова, в перечень регионов по состоянию на 12 августа с широким распространением СOVID-19 принадлежат город Киев, Волынская область, Закарпатская область, Ивано-Франковская область, Львовская область, Одесская область, Ровенская область, Тернопольская область, Харьковская область, Черновицкая область.

"Это те области, в которых по всей территории был превышен показатель заболеваемости, выявленных больных 40 на 100 тысяч населения за 14 дней. Затем на территории каждого из этих регионов были определены конкретные районы или города, в которых устанавливался разный уровень опасности... Во всех этих областях установлены разные уровни: и желтый, и зеленый, и оранжевый, и красный. Вся информация будет доступна на сайте Кабинета министров и Министерства здравоохранения ", — пояснил Степанов.

Фото: Министерство здравоохранения Украины

Напомним, в начале августа Киев оказался в "зеленой" зоне карантина.

В "зеленой" зоне действуют правила, установленные по всей стране — ношение маски в общественных местах, социальная дистанция, использование антисептика; проведение массовых мероприятий с не более одним человеком на 5 кв. м; заполненность кинотеатров и театров не более, чем на 50% перевозки пассажиров в общественном транспорте только на сидячих местах.

В "желтой" зоне к предыдущим ограничениям добавятся ограничения на посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди пожилого возраста.

Похожие темы:

Следующая публикация