Киев может получить вакцину от коронавируса уже в ближайшие недели — Кличко

Киев может получить вакцину от коронавируса уже в ближайшие недели — Кличко

Фото: facebook/Віталій Кличко

Столичная власть ведет переговоры с несколькими производителями о закупке вакцин против COVID-19.

В ближайшие недели столица получит вакцину от коронавируса. О своих ожиданиях заявил мэр Киева Виталий Клычков эфире программы "Свобода слова".

"Мы делаем все для того, чтобы обеспечить киевлян вакциной, и я убежден, что в последующие несколько недель киевляне смогут ее получить", — отметил мэр Киева.

По словам Кличко, столичная власть ведет переговоры с несколькими производителями о закупке вакцин против коронавируса.

"Мы используем все связи, которые сегодня существуют, общаемся с европейскими, американскими компаниями, которые во всем мире известны, для того, чтобы в ближайшие недели получить вакцины от поставщиков. Мы сможем принять решение на сессии Киевсовета, чтобы закупить эту вакцину. Это мы говорим сейчас об одном миллионе доз. И это примерно, если две дозы на человека, то полмиллиона людей смогут ее получить", — рассказал мэр столицы.

Кличко отметил, что в первую очередь прививки получат работники медицинской и образовательной сфер, а также люди почтенного возраста.

Напомним, на утро 26 января из в Киеве зафиксировано 375 новых случаев коронавируса в сутки. Это на 229 случаев больше, чем 25 января (146 случаев коронавируса). Всего в Киеве подтверждено 126 639 случаев COVID-19.

Когда Украина получит первую партию вакцин от COVID-19

Когда Украина получит первую партию вакцин от COVID-19

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация