Киев из-за непогоды на выходные закроет въезд грузовиков: понедельник могут сделать выходным

Киев из-за непогоды на выходные закроет въезд грузовиков: понедельник могут сделать выходным

Фото: УНИАН

Городские власти убедительно просит киевлян во время непогоды не пользоваться личным авто и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту.

Сегодня, 16 марта, с 19:00 и до понедельника 19 марта, в связи со сложными погодными условиями вводится режим ограничения въезда тяжеловесного и большегрузного транспорта в столицу.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства.

Так, режим ограничения въезда предусматривает, что соответствующие службы оперативно принимать решение о запрете или разрешение на проезд грузовиков в город, исходя из погодных условий. По словам первого заместителя председателя КГГА, это позволит избежать блокирования движения на дорогах и препятствия работе снегоуборочной техники.

«Режим ограничения будет действовать до отдельного распоряжения, учитывая погодные условия и ситуацию на дорогах. Все профильные коммунальные службы города приведены к максимальной готовности для уборки снега. Кроме того, городская власть обратилась к Минобороны и МВД с просьбой в случае необходимости (по обращению районных администраций) привлекать спецтехнику и личный состав к уборке автомобильных дорог, тротуаров, переходов и т. д», - говорится в сообщении.

Также столичная власть призывает водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут перемещены эвакуаторами.

Также городская власть убедительно просит киевлян во время непогоды не пользоваться личным авто и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, особенно для поездок в центральную часть города.

Николай Поворозник отметил, что в случае значительного ухудшения погодных условий городская власть будет рекомендовать объявить понедельник, 19 марта, выходным днем. В первую очередь это коснется дошкольных и общеобразовательных учебных заведений. О чем будет сообщено отдельно.

На Украину надвигаются морозы и сильные снегопады

На Украину надвигаются морозы и сильные снегопады

 

Похожие темы:

Следующая публикация