КГГА рассматривает возможность оборудовать МВЦ на Левом берегу под госпиталь для больных коронавирусом

КГГА рассматривает возможность оборудовать МВЦ на Левом берегу под госпиталь для больных коронавирусом

Вопрос станет актуальным, если количество заболевших резко возрастет.

В Киевской городской государственной администрации рассматривают возможность обустроить под госпиталь для больных коронавирусом международный выставочный центр на "Левобережной", в котором три года назад проходило "Евровидение".

Как рассказал ТСН заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, такая возможность пока только на уровне разговоров, в случае, если количество больных будет стремительно расти и станет критическим.

Во время ежедневного брифинга мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что кроме Александровской больницы в городе обустроено еще шесть баз в медучреждениях, что готовы принимать инфицированных коронавирусом киевлян. Это инфекционные отделения в: Киевской городской больнице № 4, клинической больнице № 9, городской детской больнице № 1, городской детской инфекционной больнице, в родильных домах столицы номер 3 и номер 5. Всего развернуто 482 кровати. Из них для взрослых – 237 коек, для детей – 200 и 45 для беременных. В случае необходимости в Киеве готовы развернуть дополнительно 7 тысяч коек.

Как известно, к размещению больных в непредназначенных для лечения местах прибегают во всех странах, где быстро распространяется коронавирус. Например, в Вене под больницу также переооборудуют Выставочный центр, а в США под медицинские нужды отдали футбольное поле.

Напомним, В китайском городе Ухань, с которого началось распространение коронавируса, закрыли все 16 временных больниц, где лечили инфицированных COVID-19.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация