"Капсула времени": в киевской школе получили письмо из прошлого и отправили послание в будущее

"Капсула времени": в киевской школе получили письмо из прошлого и отправили послание в будущее

Фото: УНИАН

В капсулу для послания добавили и флешку с музыкальным приветствием.

В одном из киевских лицеев из стены достали капсулу времени. 50 лет назад туда положили письма первоклассники со своими мечтами - о космических путешествиях, светлом будущем и о жизни без войны. Современные же ученики решили продолжить традицию и снова замуровали капсулу, уже со своим посланием, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Старшеклассники собрали посылку в будущее: фотография их 10-а, списки класса и флешка - на ней музыкальное послание одного из учеников школы.

Рядом с их фамилиями в послании - их мечты, кто кем хочет быть.

Для таких писем в будущее в их школе есть специальное место - 50 лет назад первоклассники замуровали здесь послание потомкам. Табличку, которая рассказывала, что капсула находится именно здесь, декоммунизировали, однако само послание все-таки решили достать.

Сейчас тогдашние первоклассники не помнят ни слова из послания, лишь самих себя в тот день - по старым фотографиям. Правда, тогда какое-то письмо в капсуле не имело никакого значения, потому что 50 лет слишком долгий срок для семилетних.

Сейчас же привет из прошлого приветствовали аплодисментами.

В одном из киевских лицеев со стены достали капсулу времени

В одном из киевских лицеев со стены достали капсулу времени

Современные мечты на будущее - это футбольные и олимпийские победы для Украины, о мире и снова о космических путешествиях. Новое послание от современных школьников снова замуровали - на этот раз уже не на 50, а на 20 лет. Тогда их школе исполнится сто лет, а авторам письма - по 35.

Напомним, что ранее в Первомайске на Николаевщине распаковали капсулу времени с посланием от комсомольцев, написанным полвека назад. Достали ее во время фестиваля брейкданса.

Послание было вмуровано в стену местного дома культуры, где было обозначено, что это письмо от комсомольцев 1967 года к молодежи 2017 года. Современные подростки даже не смогли ответить на вопрос, кто же такие комсомольцы.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная.

Похожие темы:

Следующая публикация