Злоумышленники размещали в Интернете объявления от имени женщин, предлагая интимные услуги, потенциальные клиенты вносили предоплату, после чего их сразу блокировали.
Полиция разоблачили четырех осужденных, которые, отбывая наказание в исправительных колониях в Житомирской области, организовали мошенническую схему с фейковыми объявлениями о якобы предоставлении интимных услуг.
Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.
Злоумышленники размещали в Интернете объявления от имени женщин, предлагая "взрослые развлечения". Потенциальные клиенты вносили предоплату, после чего их сразу блокировали.
Чтобы сделать мошенничество более убедительным, заключенные привлекли женщину, которая общалась с клиентами по телефону и в мессенджерах.
Схема действовала минимум год, поскольку жертвы не спешили обращаться в полицию.
По факту преступления четырем лицам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
Напомним, предприимчивый молодой человек придумал схему "быстрого заработка" на доверчивых украинцах. За короткий срок мошенник обманул, по меньшей мере, 12 украинцев из разных областей, получив почти 340 тысяч гривен за продажу пострадавшим муляжей "айфонов".
Читайте также: