"Хватит нас травить". В Киеве люди вышли на митинг против загрязнения воздуха

"Хватит нас травить". В Киеве люди вышли на митинг против загрязнения воздуха

Активисты требуют от властей решить проблему и прекратить травить жителей.

В Киеве на проспекте Бажана несколько десятков человек проводят митинг на путепроводе из-за экологической ситуации в городе.

Об этом сообщается на странице "Киев оперативный" в Facebook.

"Сейчас на путепроводе, проходящем через Бажана, продолжается акция местных жителей. Говорят, что их травят и просят чистого воздуха", - говорится в подписи к видео.

Как видно на записи, активисты вывесили баннеры с надписями: Stop smog, "Хватит нас травить", "Хотим дышать, а не задыхаться", "Власть! Где обещанное решение проблем загрязнения воздуха? Завод "Энергия", Дарницкая ТЭЦ, Бортническая аэрация - транспорт CO2".

Сейчас на путепроводе, проходящем через Бажана продолжается акция местных жителей. Говорят, что их травят и просят чистого воздуха.

Опубликовано Киев Оперативный Среда, 23 октября 2019 г.

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что в воздухе над Киевом завис обычный туман, а количество вредных веществ в воздухе превышена только возле загруженных автомобильных путей. В течение последних дней в социальных сетях пользователи жалуются на качество воздуха в Киеве. По приложению SaveEcoBot индекс качества воздуха в Киеве приближался к отрицательным отметкам. Другой ресурс AirVisual показал общий индекс загрязнения в столице более 160 единиц при норме от 0 до 50. При таких показателях советуют закрывать окна, а на улицу выходить в защитных масках.

Как обезопасить себя во время смога – комментирует врач-пульмонолог

Как обезопасить себя во время смога – комментирует врач-пульмонолог

Похожие темы:

Следующая публикация