Хулигану грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
В центре Киева парень подошел к автомобилю наряда патрульной полиции, достал из-за спины тарелку со сливками и ударил полицейского в лицо. Правоохранители задержали парня за хулиганские действия и открыли уголовное производство.
Об этом в среду, 3 марта, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Так, инцидент произошел накануне вечером на Майдане Независимости. Парень обратился к патрульным полицейским с сообщением, что через минуту на улице Крещатик произойдет ДТП.
"Злоумышленник подошел к автомобилю наряда патрульной полиции, достал из-за спины тарелку со сливками и ударил полицейского в лицо. После он пытался убежать, но его догнали и задержали. Во время допроса он рассказал, что на такой поступок пошел, чтобы заработать денег от просмотров снятого на видео инцидента", — говорится в сообщении.
Уголовное производство начато за совершение противоправных действий в отношении патрульного полицейского, который находился при исполнении служебных обязанностей. Правонарушителю сообщено о подозрении. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
Напомним, что в подъезде дома между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил в оппонента. Сейчас пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. В рамках уголовного производства проводятся необходимые следственные действия и экспертизы.