H&M анонсировал открытие второго магазина в Киеве

H&M анонсировал открытие второго магазина в Киеве

Фото: Reuters

Его откроют в одном из ТРЦ на левом берегу столицы.

Генеральный директор бренда H&M в Украине Доминик Фантачино рассказала, что осенью в Киеве откроется второй магазин одежды компании.

Об этом она рассказала в интервью Buro 24/7.

"Как вы знаете, первый (магазин – ред.) откроется уже завтра, и это большой магазин - почти 3000 квадратных метров. Следующее открытие я могу проанонсировать специально для вас - второй магазин откроется в октябре в Sky Mall. Про другие магазины мы расскажем чуть позже, но мы знаем, что Украина - огромный важный рынок", - заявила она.

По ее словам, бренд уже рассматривает возможности открытия новых магазинов, как в Киеве, так и в Одессе или Львове.

Фантачино также рассказала, что H&M планировал выйти на украинский рынок еще в 2014 году, однако отказался от этого из-за нестабильной политической ситуации в стране.

"Мы хотели зайти на украинский рынок в 2014 году, но нам пришлось отложить это из-за политических событий и из соображений безопасности - для нас очень важна безопасность каждого члена нашей команды", - подчеркнула гендиректор.

Напоследок она рассказала и о корректировке цен в магазинах и ситуации в стране и конкурентности рынка.

"Для нас важно предлагать модные вещи хорошего качества по конкурентным ценам. Как правило, мы ставим одни и те же цены по всему миру, однако иногда бывают отличия, в зависимости от разного налогообложения, транспортных расходов и, конечно же, от курса валют. Мы внимательно мониторим цены в Украине, для нас важно, чтобы они были конкурентоспособными", - заявила Фантачино.

Напомним, 18 августа в Украине открывается первый магазин всемирно известного бренда H&M. Он будет расположен в ТРЦ Lavina Mall на окраине Киева.

Похожие темы:

Следующая публикация