Местные умоляют о помощи, чтобы выжить.
В Киевской области в направлении Иванкив-Катюжанка-Дымер-Козаровичи-Демидов, который временно контролируют российские оккупанты, захватчики издеваются над людьми. Местных расстреливают, грабят и похищают. В то же время, на этом направлении нет ни представителей Красного Креста, ни других международных организаций.
Об этом ТСН.ua рассказала местная жительница, которой удалось выбраться из этого ада.
Женщина рассказывает, что оккупанты жестоко обращаются с людьми. Их могут расстрелять только за то, что они вышли из своего дома.
"Недавно на этом направлении произошла ротация российских оккупационных войск. Те, которые сейчас там находятся, очень жестоко относятся к местным жителям. Оккупанты, такое впечатление, что ради развлечений стреляют по домам людей. Если в помещении кто-то был, то люди погибают в собственном жилье от этих снарядов", — говорит местная жительница.
Также российские оккупанты массово грабят местных жителей.
"Они крадут все, что только можно взять – одежду, технику. Россияне уничтожают имущество, убивают скот", — говорит женщина.
Российские оккупанты не позволяют людям выходить на улицу. А поскольку на этом направлении нет ни электричества, ни газоснабжения, то единственный способ выжить – это приготовить еду во дворе.
"Там сидят снайперы, и если ты вышел на улицу – тебя расстреливают. Людей, которые пытались доставить гуманитарную помощь – еду или лекарства – похищают или стреляют в ноги, чтобы они не могли подняться. Другим людям не предоставляют возможности оказать пострадавшим медицинскую помощь", — говорит женщина.
Мужчин из этих сел, которые не имеют отношения к военной службе и могут выполнять физическую работу, похищают и держат в плену. По предварительной информации, днем их привлекают к физической работе, а ночью держат по подвалам.
В этом районе нет ни представителей Красного Креста, ни других международных организаций, которые хоть как-то бы помогали в соблюдении международных норм и не позволяли бы оккупантам издеваться над людьми.
"Местные умоляют о помощи, чтобы выжить. Оккупанты издеваются и убивают людей", — говорит женщина, которой удалось выбраться из ада.
Читайте также:
- В Киеве задержан предатель, который передавал врагу данные о стратегических и оборонных объектах в регионе
- Война России против Украины: CNN описало 5 сценариев событий после первого месяца вторжения
- Российские "Грады" изуродовали новенький жилой комплекс в Киеве, но люди без паники вышли на уборку