Google назвал проект оплаты в киевской подземке одним из самых прогрессивных

В Киеве хотят соединить системы оплаты в метро и наземном транспорте.

Google назвал проект оплаты в киевской подземке одним из самых прогрессивных

© УНИАН

Американская компания Google считает проект системы оплаты в "Киевском метрополитене" одним из самых прогрессивных.

Об этом заявили представители компании на конференции разработчиков в Калифорнии.

"Всемирная конференция разработчиков Google в Калифорнии. Проект оплаты в киевском метро среди прогрессивных", - говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевский метрополитен".

Ранее, 4 мая, в заявлении предприятия говорилось, что планируется объединить систему оплаты в Киеве в одну - общегородскую. Речь идет об автоматизации системы учета оплаты во всем общественном транспорте столицы.

"Решено модернизировать и дооснастить все существующие элементы соответствующих автоматизированных систем КП "Киевпастранс" и КП "Киевский метрополитен" для объединения в единую общегородскую систему оплаты проезда", - написали в метрополитене.

Напомним, сервис Google Pay снял серию рекламных роликов в киевском метрополитене.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie