Генпрокуратура разоблачила в Киеве финансовый центр махинаторов из "ДНР"

При обыске изъяты десятки печатей и значительные суммы наличности.

В Киеве правоохранители разоблачили конвертационный центр. Об этом сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

На очаг наткнулись работники департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики, которые проводили следствие по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах. Правоохранители разоблачили группу лиц в предоставлении услуг по минимизации налоговых обязательств для субъектов хозяйствования реального сектора экономики, переводе безналичных средств в наличность и содействии занижению стоимости товаров, которые проходят таможенный контроль.

"В состав группы входили преимущественно жители Донецкой области. Следует отметить, что часть из них постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях (г. Донецк) и оттуда дистанционно осуществляла финансовые операции транзитных субъектов хозяйствования", - подчеркнули в прокуратуре.

Всего по данному делу было проведено 13 обысков в столице, во время которых изъяты 21 печать задействованных в преступной схеме украинских предприятий, 89 печатей иностранных фирм, наличные средства в долларах США, евро, российских рублях и гривне на общую сумму около 34 млн грн. "Кроме того, наложен арест на банковские счета транзитных СХД, а также решается вопрос об изъятии и наложении ареста на товарно-материальные ценности (профессиональное оборудование для отелей и ресторанов), стоимостью более 90 млн грн, которое, вероятно, было ввезено на таможенную территорию Украины с нарушением требований действующего законодательства Украины", - отчитываются в ГПУ.

Украинцам массово начали рассылать мошеннические "письма счастья"

Украинцам массово начали рассылать мошеннические "письма счастья"

Похожие темы:

Следующая публикация