Первый день на свободе. Савченко побродила в фонтане и показала свои бумажные творения

Надежда встретилась с родственниками тех, кто до сих пор находится в плену боевиков.

Вчера, 26 мая, в народного депутата и Героя Украины Надежды Савченко был первый полноценный день на свободе после почти двухлетнего плена в России. Четверг она провела на Майдане Независимости. В центре Киева она побродила в фонтане и фотографировалась с прохожими. Также встретилась с родственниками тех, кто до сих пор находится в плену боевиков "ДНР/ЛНР" на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка и подруга Надежды Ирина Юзык.

"Надежда общается с соотечественниками, купается в фонтане, поддерживает родственников тех, кто еще остается в плену. Дышит воздухом свободы и родной земли. Адаптируется, радуется солнцу. Улыбается жизни. А я рада, что впервые за два года вижу ее такой. У нее отрастают подрезаны крылья", - отметила Ирина Юзык.

Надежда также показала бумажный театр, фигурки для которого сделала в технике квиллинг во время пребывания в российской тюрьме.

"Кукольный театр по мотивам мультика "Чиполлино". Мультик шел по российскому ТВ, Надя сделала зарисовки персонажей. Потом сделала их из бумаги. И привезла в Украину. Вышел политический театр", - подписала фото Ирина Юзык.

Сестра Надежды Вера выставила в соцсети фото своей мамы, которая держит в руках две картинки из цветной бумаги.

"Наконец-то мама получила подарки на свой день рождения, сделанные руками Нади. Из цветной бумаги, техника квиллинг", - уточнила Вера.

В то же время Вера Савченко отметила, что аккаунт Надежды в Twitter - фейковый.

"Звонили журналисты из Праги. Проверяли информацию: оказывается (благодаря неутомимым службам РФ) у Нади уже есть Twitter-аккаунт. Правда, создали его только вчера, где Надя "заявила, что якобы продолжит убивать российских солдат. И уже едет на встречу с Ярошем. Надя никогда не создавала, не имела, не вела никаких аккаунтов ни в каких соцсетях. Единственная ее страница в Facebook создана мной и веду ее пока я", - заявила Вера.

Сегодня, 27 мая, в 11:00 Надежда Савченко даст большую пресс-конференцию после освобождения из плена. Онлайн-трансляцию смотрите на сайте ТСН.ua.

Надежда Савченко встретилась с родственниками пленных на Донбассе украинцев

Надежда Савченко встретилась с родственниками пленных на Донбассе украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация