Енот в большом городе: киевлянин рассказал, как ему живется с необычным домашним любимцем

Енот в большом городе: киевлянин рассказал, как ему живется с необычным домашним любимцем

Животное стало местной знаменитостью после случайного ролика в интернете.

В Сети появилось видео из столичной подземки, на котором парень пьет газировку из фаст-фуда вместе с енотом. Журналисты решили отыскать владельца животного и самого хвостатого, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Как оказалось, Дмитрий Решетник и енот Марли уже полтора года, как друзья. Всюду ходят вместе – в магазины, на работу, даже на концерты. С животным парень приехал и в офис ТСН, из-за чего работа сразу нескольких департаментов остановилась. Пока журналисты, редакторы и операторы фотографировались с хвостатым и все о нем расспрашивали, тот украл и погрыз маркеры.

ТСН удалось пообщаться с популярными в Сети енотом и его хозяином

ТСН удалось пообщаться с популярными в Сети енотом и его хозяином

Дмитрий рассказывает, что полтора года назад хотел купить кошку, поэтому и поехал в частный зверинец. "Я хотел себе кошку, у меня была мечта. Но этот маленький мохнатый чудик вцепился в мои брюки, и я решил забрать его себе", - рассказал парень. Ест Марли яйца, орешки, сыр, мясо и фрукты. "Когда холодильник открывает – я слышу и прибегаю. Ворует чаще всего сладкое, он сладкое готов и на мясо променять. Если ты ему не даешь, он вырывает у тебя из рук", - признается владелец животного.

Бывает полоскун и обижается – когда оставляешь дома или долго не разговариваешь с ним. "Если долго не обращаю внимания, он начинает что-то делать – куда-то идти, что-то открывать. Может быть немного злой. Потом может прийти обниматься", - говорит Дмитрий. Весит волосатик более 10 килограммов, поэтому во время прогулок город носить его на руках – нелегкое дело. Дмитрий признается, что прохожие и пассажиры в общественном транспорте на животное реагируют преимущественно радостно, но даже не подозревают, что может натворить такой пассажир. "Цепочки не срывает, но однажды очки сорвал", - признается хозяин. А однажды из-за енота произошло ДТП – девушка за рулем засмотрелась на животное и въехала в полицейскую машину впереди.

Людей енот не боится. Его владелец музыкант, и на сцену без питомца не выходит. "Когда много людей, он успокаивается, садится. Главное, чтобы его не трогали", - говорит Дмитрий. Как только Дмитрий подъезжает к фонтану – зверь скорей несется купаться. После водных процедур сопровождает хозяина в студию звукозаписи. Там енот уже как свой: даже когда владелец работает в студии, где должна быть идеальная тишина, Марли сидит у него на руках.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация