Двое детей беззаботно гуляли по ночному Киеву, пока их искали родители и полиция

Сначала испуганные родители искали дочь самостоятельно, надеялись, что она где-то неподалеку.

Двое детей беззаботно гуляли по ночному Киеву, пока их искали родители и полиция

© Информатор

В Киеве патрульные полицейские вернули родителям двух малолетних детей, которые отправились гулять по ночному городу.

Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Так, почти в полночь на линию "102" позвонила женщина и попросила помощи. Она была в отчаянии, ведь исчезла ее 7-летняя дочь.

"Девочка играла с подругой под наблюдением ее родителей в соседнем дворе, на улице Зодчих, и, как оказалось, еще в 21:00 ушла, но домой так и не вернулась. Сначала испуганные родители искали дочь самостоятельно, надеялись, что она где-то неподалеку, но приближалась ночь, а поиски ни к чему не привели. Тогда и позвонили в полицию", - написал Геращенко.

По его словам, патрульные немедленно передали приметы и фото девочки своим коллегам и отправились на поиски. Через полчаса патрульные Артур Бондарь и Богдан Денисов заметили двух детей на пустой улице Симиренко. Мальчик с девочкой беззаботно катались на велосипеде.

Девочка объяснила патрульным, что на пути домой встретила своего 10-летнего друга, а тот предложил покататься. О том, что их ищут родители, дети даже не подозревали, отметил Геращенко.

Инспекторы вернули обоих детей родителям и вызвали коллег из отдела ювенальной превенции.

Напомним, что в Одессе 4-летняя девочка гуляла без присмотра взрослых. Инцидент произошел 17 сентября вечером, малышей заметила небезразлична жительница города и вызвала полицию.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie